Рецензия на книгу Г. ван Вульфена «Запускаем инновации. Иллюстрированный путеводитель по методике FORTH» — Ия Про
Соц. кнопки в хедере

Рецензия на книгу Г. ван Вульфена «Запускаем инновации. Иллюстрированный путеводитель по методике FORTH»

На мой взгляд, книга обладает двумя паралингвистическими особенностями, которые невербально подтверждают концепцию, заявленную в названииJ

Во-первых, она сама инновационна. Она пользуется QR-кодами, она снабжает рассуждение автора историческими аналогиями и сведениями, позволяющими объемно и голографично воспринять контент. Сведения про первооткрывателей и изобретения, сделанные по ошибке, сначала смотрятся в книге странно, если не чужеродно. Но потом все встает на свои места. В голове собирается трехмерная картина.

Во-вторых, книга не случайно названа путеводителем. Она очень технологична. Она посвящена методике, и сама представляет из себя воплощение методики.

Пошаговость изложения, узкие места каждого шага и этапа, приведенные визуальные шаблоны, позволяют системно и алгоритмично принять содержание.

Мне не хватило конкретных бизнес- или каких-либо других примеров, на базе которых алгоритм бы пропитывался конкретной деятельностью, и которые позволили бы быстрее понять его. Описание этапов дополнялось бы конкретным наполнением из какой-либо сферы.