Рецензия на книгу Леонардо Ингильери и Мики Соломона — Ия Про
Соц. кнопки в хедере

Рецензия на книгу Леонардо Ингильери и Мики Соломона

«ВЫДАЮЩИЙСЯ СЕРВИС, ОТЛИЧНАЯ ПРИБЫЛЬ. ПРИНЦИПЫ ДОСТИЖЕНИЯ НАСТОЯЩЕЙ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТИ»

Очень живая и гуманистическая книга! Изъясняется с читателем очень доверительно и со знанием дела. Выстраивая диалог, напрямую обращаясь к читателю даже на уровне выбранных авторами местоимений «Вы» в разных падежах.  Как будто не читаешь – беседуешь с Микой и Леонардо.

Книга полна практических советов, которые тут же иллюстрируются примерами из личной бизнес-практики авторов или их круга общения.

Думаю, что контент как никогда своевременен сегодня. В современном бизнесе все больше и больше внимания уделяется техническим возможностям обслуживания клиента и как-то начинают забывать, что человеческое общение – самая большая роскошь. Мика Соломон и Леонардо Ингильери поворачивают читателя лицом к этой проверенной временем истине.  Они показывают на дефицит  человеческого теплого общения в обслуживании клиентов и реабилитируют такие понятия как «тепло» «внимание» «любовь», «верность», «искренность». И это происходит настолько органично, что не ощущается никакой натянутости и искусственности (книга-то о бизнесе!)

Но несмотря на написанное выше, нельзя сказать, что книга написана на эмоциях. Такая чисто деловую реалию, как результативность, все время  в фокусе авторов.  Лояльные клиенты –вот результат отличного сервиса и обслуживнаия клиентов.  Постоянный клиент дважды выгоден – показывают авторы —  он вернется сам еще не раз и будет рассказать о нас своему кругу общения.

Некоторые мысли авторов вообще идут вразрез с сегодняшними бизнес-установками. Например, Мика и Леонардо подрывают основы того, что модно называется «инфобизнес»,  призывая при использовании сайта в обслуживании клиента: «Не требуйте немедленной регистрации  и ввода пароля. Все это отпугивает людей» (стр. 169)

Книга живая, местами парадоксальная, местами неожиданная!