Рецензия на книгу Ф.Бардена «Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем» — Ия Про
Соц. кнопки в хедере

Рецензия на книгу Ф.Бардена «Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем»

Эта книга похожа на видимую вершину айсберга. Только выводы, только применительно к практике. Перевод огромной теоретической системы знаний, полученной в результате многолетних исследований, на язык, понятный маркетологу-практику.

В конце читатель чувствует себя причастным к высокому знанию, потому что может воспользоваться им в своей практике.

Лично у меня книга вызвала восхищение. Говорю «лично» — потому что я :

1.     Написала книгу о креативных технологиях в рекламе (2001 год), ценность которого в книге выводится как «обрамление бренда» и отвечает за добавочную стоимость. Теперь ценность креатива подтверждена на уровне научного исследования и донесена понятно и бесспорно.

2.     Написала книгу о ситуативной модели продвижения (2006 год), которая в книге названа «ситуационный маркетинг». Это тоже теперь научная реальность, а не просто оригинальная модель продвижения.

3.     Написала книгу о технологии создания искусственного дефицита (2007 год), которая в этой книге выведена под названием «эффект дефицита».

Главное открытие для меня после прочтения книги – это то, сколько способов для увеличения ценности продукта, и, следовательно, повышения продаж, можно использовать. Они раскиданы по всей книге. Дайте себе труд их собрать и систематизировать – и вполне возможно, что вы сможете воплотить некоторые у себя прямо завтра!