Рецензия на книгу А.Иванова «Как придумать идею, если вы не Огилви» — Ия Про
Соц. кнопки в хедере

Рецензия на книгу А.Иванова «Как придумать идею, если вы не Огилви»

«Идея хороша, если вам завидно, что ее придумали не вы» — так говорил сам Огилви. В книге очень много авторских идея именно с такой характеристикой.

И показаны не только идеи, но и  приемы их создания. Книга технологична, и если кто ищет способов и креативных прикладных тактик, тот обретет их в этой книге.

Собранный и обобщенный опыт автора – вот что наиболее ценно для меня. Даты собирания материала для книги – 1994-2014 — внушают уважение.

Автор делает книгу интерактивным тренажером с первой главы. Он задает задачки, на которые начинаешь искать ответ. Если не можешь, тебе обещают ответить на страницах книги. После этого читать придется очень внимательноJ

Тот факт, что материалом к книге послужили не только рекламные идеи, но и оригинальные решения науки и техники, расширяет диапазон звучания контента и вызывает побочные ассоциации, обогащающие его, контента восприятие.

Очень наглядно. Максимально иллюстрировано.

Не хватило  мне только эмоции самого автора. Об идеях он пишет спокойно, описательно-обозревательно, несколько дистанцированно. Даже от своих собственных…